咨询热线0595-88585288
咨询邮箱:fjqfjt@163.com
欢迎您访问-AG亚游手机登录建设集团官网-具有建筑工程施工总承包一级资质、市政公用工程施工总承包一级资质;钢结构工程、机电设备安装工程、园林古建筑工程、消防设施工程专业承包一级资质;公路工程施工总承包三级资质、水利水电工程施工总承包三级资质;建筑装饰装修工程设计与施工一级资质、建筑幕墙工程设计与施工二级资质。具有各类技术和经济管理人员360人,其中高级工程师28人,工程师116人,各类资质建造师156人。拥有各类大中型机械设备374台,总功率达27031千瓦。

您当前的位置: 新闻中心新闻查阅

2020.4.10福建省非公有制企业高级专业技术职务任职资格考核通过人员名单
发布时间:2020-04-10 丨 阅读次数:272

关于2019年度福建省非公有制企业

高级专业技术职务任职资格考核

通过人员名单的公示

根据《关于分类推进人才评价机制改革的指导意见》《关于深化职称制度改革的实施意见》文件规定,经我省非公有制企业高级专业技术职务任职资格评审委员会评审,黄恒等426位同志获得晋升高级专业技术职务任职资格,现予公示。公示期间,欢迎广大群众以来电、来信、来访的形式向省工商联职称改革领导小组反映情况、发表意见。

公示时间:2020年4月3日至2020年4月10日。

监督电话:0591-88019835(省工商联职称办)

          0591-87815375(省工商联机关纪委)

 

福建省工商联职称改革领导小组

                             2020年4月3日

 

 

 

 

 

 

 

 

福建省非公有制企业高级专业

技术职务任职资格考核通过人员名单

 

一、高级经济师(32人)

福州市(6人):黄恒、李行送、黄敏强、许姜、王艳珍、于祯

厦门市(2人):陈晓灵、李伟

漳州市(3人):黄丽玲、毛灯辉、赖永春

泉州市(12人):赖非洪、黄美容、程定义、张华锋、李荣、苏介全、黎小宝、张真、林群星、黄玉丽、刘锦宏、简义龙、

南平市(2人): 刘峰、吴丽敏

宁德市(1人): 郭玮韡

莆田市(2人)林承鑫、吴其明

北京福建企业总商会(2人):杨文芳、谢庭荣

省酒业协会(1人):林原

省轻工业联合会(1人):丁志猛

二、电子专业高级工程师(9人)

福州市(1人):徐建忠

    厦门市(1人):吴金斌

漳州市(1人):汤云添

泉州市(2人):李远航、许福气

宁德市(1人):郑卫华

省民营企业商会(3人):佘东辉、陈兆昌、林健森

三、机械专业高级工程师(19人)

    福州市(2人):陈华、陈棱毅

泉州市(11人):林建华、钟嘉辉、陈金平、王春祥、欧阳建华、邓卫兵、吴献琴、陈华荣、李远清、李学凤、范小春

龙岩市(2人):陈金英、林莹

莆田市(1人)林天华

省酒业协会(1人):陈加友

宁德新能源(1人):郝玲

时代新能源(1人):郑石雄

四、建筑专业高级工程师(300人)

(一)土木工程施工高级工程师(168人)  

福州市(38人):张信文、马山、徐礼旺、黄伟元、刘会建、吴庆声、叶闽、吴根幸、黄其煌、谢灼仁、张丁寿、曹昌勇、曹绍洋、包君宏、滕杰、卓永、陈潘仁、王香俤、陈章剑、杜四化、陈健、周家有、鄢桂洪、谢衍锋(市政)、邹永芳(市政)、曾雪清(市政)、张凌(市政)、洪泛(市政)、翁林婧、林群、巫升华(路桥)、蔡平(路桥)、陈辉、林朝进、邱慎贺、马斌、陈莺、许军(装饰装修)

厦门市(4人):叶金平(市政)、吴铭桂(房建)、潘洪波(市政)、鄢忠良

漳州市(7人):郑玉峰、梁逢灵、唐仔和、杨思祥、苏文庭、杨少卿、陈琪伟(房建)

泉州市(40人):江树德(房建)、周雄辉、林惠民、刘永琦、陈志辉、吕榕城、杨宝成、邱尚长(路桥)、汪长礼(市政)、

骆明杰、陈刚(路桥)、柯泽展(路桥)、连永斌(路桥)、何永远、吕志诚李金星、董钦聪、林昆作、刘惠群、林育滨(路桥)、杜荣裕、庄觉洪、廖成海、李进昆(市政)、张庆丰、许加杉、吴俊铭、陈东郁、李桂昆、郑勇平、高灿辉、黄清华(房建)、吕超迟、杨加兴、黄荣奎、庄炎聪、杨家勇、陈贤龙、陈志锋、杨亚聪(市政)

三明市(8人):胡敏、许自克(房建)、张誉明、林敦银、余弟弟、吴长伟(房建)、肖林旺、戴荣梅(市政)

    莆田市(2人)郑胜锋、颜志立

南平市(22人):王庆华、聂林清、梁金梅、陈登璋、郑冬梅、范木兰、彭欣、陈宏华、杨钟鸣、苏苑珠、范众武(市政)、王进闽(市政)、江建兴(市政)、叶翔(市政)、谢永朝(市政)、刘东(市政)、 黄学勤(市政)、余金星(路桥)、罗文健(路桥)、刘磊(路桥)、邱其斌(路桥)、胡宗林(路桥)

龙岩市(9人):倪力新、吴露冬、陈小兵、罗学宗、张小龙、罗洪生(路桥)、郑晓妹、廖清河、涂兴富

宁德市(9人):郑晓森、刘成安、叶建禹、陈兴文(市政)、王健、周洪广、王世谊、冯作相、陈永荣

平潭综合试验区( 2人):林正佳(隧道)、吴海波(隧道)

省民营企业商会(22人):何伟(路桥)、何毅伟(路桥)、胡俊达(路桥)、苏清龙(路桥)、黄志泉(路桥)、刘庆春(路桥)、王巧艺(路桥)、徐庆祥(路桥)、张彦民(路桥)、董玮、黄佐明、林宗仁、夏振国(市政)、李世启(市政)、吴丽珍(市政)、吴聪煌(市政)、姚新(市政)、许连发(市政)、郑国森(市政)、杜谋宗(市政)、刘荣珍、陈晓伟

省中外企业家联谊会(2人):陈本泉、林洪聪(路桥)、陈晨(市政)

省汽车零部件行业协会(3人):陈进、陈光伟(装饰装修)

(二)建筑设备安装高级工程师(10人)

    福州市(3人):陈薛健、郑峰、卓风明

厦门市(3人):陈建华(电气)、吴奋读、陈晖龙

    漳州市(1人):欧俊强

    泉州市(3人):张永淦、黄琼龙、李加平

(三)建筑工程管理高级工程师(82人)

福州市(27人):陈翼、鲍才煌、周洪东、卢彪、史锦基、王义水、林金地、李礼治、曾彬、邓勇、李志洪、林向明、张文明、蒋世锋、沈楠飘、尹砚发、王梅良、叶乾清、黄成轶、谢唐明、卢晓斌、潘祥利、温寿荣、黄慧勇、陈春祯、高君炜、张宏尚

厦门市(2人):林春来、张延毅

漳州市(8人):林文桂、林凌、方景松、章丽梅、吴玉亭、黄东海(检测)、陈晓艺、严传针

泉州市(23人):郑育飚、王惠龙 、柯鸿宣、张建聪、曾炯炯、刘庆佳、陈丽昆、曾惠平、谢章义、杨朝旭、黄顺通、张江波、庄文强、赖取其、陈文明、蔡加强、谢舒航、郑加森、许建煌、陈陆枝、苏清辉、蒋为龙、涂文理

三明市(1人):陈志荣  

莆田市(9人):陈兆堂、苏尾仙、林建光、黄建喜、刘庆忠、徐忠林、许剑雄、戴敬跃、李新洪

南平市(1人):高凤英

龙岩市(4人):陈永安、罗火通、罗兆发、刘德明

宁德市(4人):陈键、李奉祥、宋云珍、王良琅

平潭综合试验区( 1人):钟华金

省女企业家商会( 1人):张鸿宝

省中外企业家联谊会(1人):穆秀鳌

(四)园林绿化高级工程师(34人)

福州市(17人):高洪禹、张守镫、童林伟、王世文、张显荣、吴晓鹏、杨经萃、阮锦霞、黄玉梅、林英群、黄小花、温光卫、田金城、郑瑜、何贤忠、邱宗林、薛希裕

厦门市(2人):洪春强、李建立

漳州市(5人):王碧月、高艳艳、郑炎平、涂明珍、陈助清

泉州市(4人):黄少波、陈凌晖、吴秋龙、傅志坤

南平市(2人):吴本泉、李钢

    平潭综合试验区( 1人):许永华

装饰行业商会(2 人):张增周、陈文辉

省中外企业家联谊会(1人):陈小凤

(五)建筑工程造价高级工程师(3人)

泉州市(1人):吴光忠

三明市(1人):聂超群 

南平市(1人):程志忠

(六)建筑材料高级工程师(3人)

    厦门市(1人):翁璇

泉州市(1人):严希教

省民营企业商会(1人):彭伏弟

五、管理专业高级工程师(15人)

福州市(1人):吴志军       

厦门市(1人):李建华

    漳州市(3人):林坤城、陈秋香、胡银凤

泉州市(1人):黄翠玉

莆田市(1人):方明耀

南平市(1人):曾献勋

宁德市(1人):陈忠明

省民营企业商会(1人):林其海

省酒业协会(2):张耀斌、杨勇

省轻工业联合会(2人):苏凤全、丁思恩

宁德新能源(1人):王涛

六、高级工艺美术师(51人)

福州市(1人):林海斌

厦门市(1人):陈秋英

漳州市(1人):洪冰晖

泉州市( 27人):郭惠春、林慧、陈钦聪、张竟志、张华达、陈杰、王伯昌、陈拥军、庄平章、谢新家、刘爱民、孙义渊、林吉祥、张丽娇、赖瑞攀、郭桂星、李国信、张昶林、王顺、邱桂还、曾昭良、李文质、李志峰、曾华良、徐金宝、李焕燃、苏崇辉

三明市(2人):毛祚胜、王建忠

南平市(2人):范志华、孙莉

莆田市(1人)林锐群

省轻工业联合会(16人):王悦鑫、傅华中、张其仕、 陈德兴、温清民、林灵月、郭诚裕、郑国锋、黄雪玉、欧宙翼、林少虎、陈国钦、陈廷实、阮孝肇、林荣泰、陈培一